Решить. Желательно с объяснением.

(a+b) 5+9a+3b

13 (a-d) - 7b+4a

6 (x+a) - 5a

30x - (5x+4x)

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:00
    0
    5 умножить на a + 5 умножить на b получается 5a+5b+9a+3b = 5a+9a+5b+3b = 14a + 8b

    13 (a-d) - 7b+4a = 13a - 13d - 7b + 4a = 17a - 13d - 7b

    6 (x+a) - 5a = 6x+6a-5a = 6x+a

    30x - (5x+4x) = 30x-5x-4x = 21x