Длина прямоугольника равна 80 см, а ширина состовляет 0,7 длины.

1) Каков периметр прямоугольника?

2) Какова площядь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 02:04
    0
    1) 0,7 * 80 = 56 (cм) ширина

    2) 2 (80 + 56) = 2 * 136 = 272 (cм) периметр

    3) 80 * 56 = 4480 (кв см) площадь
  2. 4 апреля, 03:03
    0
    1) 80 х 0,7 = 56 см - ширина прямоугольника

    2) (80 + 56) х2 = 272 см - периметр прямоугольника

    2) 80 х 56 = 4480 кв. см - площадь прямоугольника

    Ответ: 272 см и 4480 кв. см