Длина шоссе 9 км. Покажи на схеме и вычисли: а) длину 1/4 части шоссе:

б) длину 2/4 частей шоссе:

в) длину 3/4. частей шоссе:

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:58
    0
    Чтобы вычислите 1/4 часть, надо 9:4=2.25 (км)

    А) 1/4 часть = 2.25 км

    2/4 частей=2.25*2=4.5 (км)

    б) 2/4 частей=4.5 км

    3/4 частей = 2.25*3=6.75 (км)

    в) 3/4 частей=6.75 км

    Ответ: 1/4=2.25 км, 2/4=4.5 км, 3/4=6.75 км.
  2. 8 сентября, 14:28
    0
    А) 9 : 4 = 2,25 (км)

    б) 9 : 4*2 = 4,5 (км)

    в) 9 : 4*3 = 6, 75 (км)