Масса груза 24 ц. покажи на схеме и вычисли а) массу 1/5 части груза б) массу2/5 частей груза в) массу 3/5 частей груза и цифры показыны в виде дрроби!

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:05
    0
    а) массу 1/5 части груза

    24 ц: 5*1=4,8 ц (но проще выразить в кг)

    2400 кг: 5*1=480 кг

    б) массу 2/5 частей груза

    24 ц: 5*2 = 9,6 ц или

    2400:5*2=960 кг

    в) массу 3/5 частей груза

    24 ц: 5*3 = 14,4 ц или

    2400:5*3=1440 кг