Решите уровнения 1) 5 (х-1) - 4 (х+2) = 3

(2,5-1 целая 1,4 * 2,6) : 0,5 - 11

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:38
    0
    5 (х-1) - 4 (х+2) = 3 (2,5-5,4*2,6) : 0,5-11

    5 х-5-4 х-8=3 (2,5-14,04) : 0,5-11

    х-13=3 (-11,54) : 0,5-11

    х-13=-34,62:0,5-11

    х=-69,24-11+13

    х=-80,24+13

    х=-67,24