У асхата было 500 тг. Он купил 7 тетрадей по цене 25 тг и 3 ручки по цене 80 тг. Сколько денег осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:17
    0
    1) 7*25=175 (тг) - потрачено на тетради.

    2) 3*80=240 (тг) - потрачено на ручки.

    3) 240+175=415 (тг) - всего истрачено.

    4) 500-415=85 (тг) - осталось.

    Ответ: 85 тг.
  2. 18 сентября, 23:36
    0
    7*25=175 - на тетради израсходовал

    3*80=240 - на ручки израсходовал

    175+240=415 - всего израсходовал

    500-415=85-осталось

    ответ: 85 тг