Решить показательное уравнение:

3^ (х+1) - 2*5^ (х-2) = 5^х-2*3^х

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:30
    0
    3*3^x - (2/25) 5^x=5^x-2*3^x

    5*3^x=5^x (27/25)

    (5/3) ^x=25*5/27

    (5/3) ^x = (5/3) ^3

    x=3