Когда мальчик прочитал 4/10 книги, это было на 18 страниц меньше, чем пол книги. Сколько всего страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:43
    0
    Пусть х - это количество страниц в книге

    1/2 х - 4/10 х = 18

    5/10 х - 4/10 х = 18

    1/10 х = 18

    х = 18*10

    х = 180

    Ответ в книге 180 страниц