У мамы было 19 кусков сахара 3 куска она положила в кашу а 5 кусков в компот сколько сахара осталось у мамы

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 08:14
    0
    1) 19-3=16 кусков стало когда мама положила в кашу каши

    2) 16-5=11 с осталось у мамы
  2. 12 июля, 09:46
    0
    Условие:

    Всего у мамы 19 кусков сахара.

    3 кусочка мама положила в кашу.

    5 кусочков в компот.

    ? - остальные кусочки сахара?

    Решение:

    19-3-5 = 11 кусочков сахара осталось у мамы.