Цистерна с бензином ёмкостью 504 л заполнена на 5/7 объёма. Сколько ещё бензина можно налить в эту цистерну?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:29
    0
    504 : 7 = 72 (это 1/7 цистерны)

    7/7 - 5/7 = 2/7

    2*72 = 144 л