Молочная цистерна емкостью 625 л заполнена на 2/5 своего объема. Сколько еще молока можно налить в эту цистерну? а) 375 л; б) 250 л; в) 345 л; г) свой ответ

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:33
    0
    1) 1-2/5=5/5-2/5=3/5 цистерны пусто;

    2) 625 * (3/5) = (625*3) / 5=сократим на 5=125*3=375 л можно налить - а)
  2. 9 мая, 15:53
    0
    625 * ²/₅ = 625 : 5 ˣ 2 = 125 * 2 = 250 л молока заполнено в цистерне

    625 - 250 = 375 л молока еще можно налить

    Ответ: А