Х (х-5) (х+2,5) = 0 уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:53
    0
    Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю

    Х (х-5) (х+2,5) = 0

    1) x₁ = 0

    2) x - 5 = 0

    x₂ = 5

    3) x + 2,5 = 0

    x₃ = - 2,5