На диаграмме показана длина лыжни в парке и длина лыжни в лесу. Известно, что лыжня в парке короче на 15 км. Узнай длину каждой лыжни.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:24
    0
    Х-15 это 6

    х это 9

    х*6 = 9 * (х-15)

    6 х=9 х-135

    3 х=135

    х=135/3=45 км - лыжня в лесу

    45-15=30 км - лыжня в парке

    Ответ: 45 км в лесу, 30 км в парке