Как упростить выражение m + 2/3m-5/9m

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:05
    0
    m + 2/3m - 5/9m = (1+2/3 - 5/9) •m=

    (1 2/3 - 5/9) •m = (1 ((2•3) / (3•3) - 5/9) •m=

    (1 6/9 - 5/9) •m = 1 1/9m

    Считаем цифры, если возле Х нет цифры, то значит там 1 (при букве 1 не пишется). Икс или другая буква это неизвестное число. С икс все считаем, если есть без букв или другая буква, то нельзя считать вместе. Знак умножить при букве тоже не пишется обычно. Например: 2 х+3 х+1 = (2+3) •х+1=5 х+1; 4 х+2 у+3 х = (4+3) •х+2 у=7 х+4 у; х+3-1/2 х = (1-1/2) •х+3=1/2 х+3.