Разложите на простые множители число 1) 27,2) 56,3) 625, 4) 820, 5) 2 772, 6) 702, 7) 1 224

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:36
    0
    1) 27 : 3 = 9

    9 : 3 = 3

    3 : 3 = 1

    27 = 3 * 3 * 3 - простые множители числа

    2) 56 : 2 = 28

    28 : 2 = 14

    14 : 2 = 7

    7 : 7 = 1

    56 = 2 * 2 * 2 * 7 - простые множители числа

    3) 625 : 5 = 125

    125 : 5 = 25

    25 : 5 = 5

    5 : 5 = 1

    625 = 5 * 5 * 5 * 5 - простые множители числа

    4) 820 : 2 = 410

    410 : 2 = 205

    205 : 5 = 41

    41 : 41 = 1

    820 = 2 * 2 * 5 * 41 - простые множители числа

    5) 2 772 : 2 = 1 386

    1 386 : 2 = 693

    693 : 3 = 231

    231 : 3 = 77

    77 : 7 = 11

    11 : 11 = 1

    2 772 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7 * 11 - простые множители числа

    6) 702 : 2 = 351

    351 : 3 = 117

    117 : 3 = 39

    39 : 3 = 13

    13 : 13 = 1

    702 = 2 * 3 * 3 * 3 * 13 - простые множители числа

    7) 1 224 : 2 = 612

    612 : 2 = 306

    306 : 2 = 153

    153 : 3 = 51

    51 : 3 = 17

    17 : 17 = 1

    1 224 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 17 - простые множители числа