Помогите решить примеры.

* (x^2+3 х) ^2-8 (х^2+3 х) + 16=0

*4 у^4+9=13 у^2

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:56
    0
    X^2+3x^2-4x-6=0

    x^2 (x+3) - 4 (x+3) = 0

    (x+4) (x^2-4) = 0

    (x+4) (x-2) (x+2) = 0

    x1=-4

    x2=2

    x3=-2