Юля начертила несколько квадратов и несколько треугольников, всего 8 фигур. У всех фигур 27 сторон. Сколько четырёхугольников начертила Юля?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:12
    0
    8*3=24 стороны у восьми треугольников

    27-24=3 стороны остается, значит из восьми три фигуры-квадраты (по 4 стороны)

    8-3=5 треугольников

    Проверка: (3*5) + (4*3) = 15+12=27 сторон

    Ответ: 5 треугольников, 3 квадрата