Помогите! Бревно длиной 8 м 1 дм распилили на 2 части так, что одна из них в 2 раза длиннее другой. Скольким дециметрам равна длина каждой части бревна?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:30
    0
    Пусть х-длина первой части, тогда 2 х - длина второй части. слаживаем уравнение

    Х+2 х=81

    3 х=81

    Х=27 (дм) - длина первой части

    27*2=54 (дм) - длина второй части

    Ответ 27,54