1/3 часть числа равна 32 чему равно всё число? Б) чему равна 1/9 часть от числа 54? В) чему равны 7/10 части от числа 1000? Г) чему равны 2/4 части суток? и помогите ещё задачу

для пошива 5 - ти юбок необходимл столько грамм пряжи сколько для того чтобы связать два свитера сколько ткани требуестя для пошива одной юбкм если для пошива двух свитеров требуется 500 г пряжи

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:03
    0
    А) 32 : 1/3 = 32 * 3 = 96 - число

    б) 54 * 1/9 = 54 : 9 = 6

    в) 1000 * 7/10 = 1000 : 10 * 7 = 700

    г) сутки = 24 ч

    24 * 2/4 = 24 : 4 * 2 = 12 ч

    5 юбок = 2 свитера

    2 свитера = 500 г

    5 юбок = 500 г

    500 : 5 = 100 г - на 1 юбку.
  2. 25 декабря, 00:11
    0
    А) 96

    б) 6

    в) 142, 86

    г) 12 часов

    задача

    1) 500/5=100 г - за 1 юбку