Подскажите как записать краткую запись к задаче. В рыбном хозяйстве в 1 пруду вырастили по 7 кг. карпа на 1 м/кв площади пруда и получили 67200 кг рыбы, а в другом пруду - по 8 кг. на 1 м/кв площади и получили 61600 кг рыбы. на сколько квадратных метров площадь 1 пруда больще площади другого.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:56
    -1
    67 200 / 7 = 9 600 (м2) - площадь 1 ого пруда

    61 600 / 8 = 7 700 (м2) - площадь 2 го пруда

    9 600 - 7 700 = 1 900 (м2)

    Ответ: первый пруд больше второго на 1 900 м2 всего