Выбери задачу, в которой величины прямо пропорциональны.

За 4 кг крупы заплатили 280 р. Какова стоимость 17 кг крупы?

В коробке 36 пачек (-ки/-ка) чая по 250 г в каждой. Сколько получится из этого чая пачек по 150 г?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:26
    0
    Решение: 1

    1) 280:4=70 (кг) - 1 кг крупы

    2) 17*70=1190 (кг) - 17 кг крупы

    2

    Ответ: 1 пачка по 150 грамм