Нужно Решить уравнением. Автомобилю надо проехать 448 км. Он ехал до остановки 4 часа, после этого ему осталось проехать 192 км. Какова скорость автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:31
    0
    Пусть х - скорость автомобиля

    448-192=256 км - автомобиль уже проехал, тогда составим уравнение:

    256/x=4

    (256-4x) / x=0

    256-4x=0

    4*x=256

    x=256/4

    x=128/2

    x=64