Реши задачи уравнением Автомобилю надо проехать 448 км. Он ехал до остановки 4 часа, после этого ему осталось проехать 192 км. Какова скорость автомобиля?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 15:39
    0
    448-192=256 км проехал автомобиль за 4 часа 256:4=64 км/час скорость автомобиля Ответ: 64 км/час скорость автомобиля
  2. 5 ноября, 16:42
    0
    скорость автомобиля - х

    4 * х+192=448

    4 х=256

    х=256:4

    х=64 (км/ч) - скорость автомобиля

    Ответ: скорость авто 64 км/ч