Теплоход проплыл 48 км по течению реки за 3 часа. Найдите собственную скорость

теплохода, если скорость течения 1,5 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:57
    0
    1) 48:3=16 (км/час) скорость по течению реки

    2) 16-1,5=14,5 (км/час) собственная скорость

    Ответ 14,5 км/час