Уравнение дробей.

8/9 - (x - 1/6) = 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:14
    0
    8/9 - (х-1/6) = 3/4

    (х-1/6) = 8/9-3/4

    (х-1/6) = 5/5

    х=5/5+1/6

    х=6/11

    Ответ: 6/11

    Я думаю, что правильно!