От верёвки длинной 48 метров отрезали 3/4 части. Какойдлины стала верёвка.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:36
    0
    48*3/4=36 (м) отрезали

    48-36=12 (м) осталось

    Ответ: веревка стала 12 м длиной

    Или

    Примем всю веревку за 1

    1-3/4=1/4 осталось

    48*1/4=48:4=12 (м)

    Ответ: веревка стала 12 м длиной