Представьте в виде периодической дроби числа а) 7/15 б) 3 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:37
    0
    А) 7/15 = 7 : 15 = 0,4 (6)

    б) 3 2/3 = 3 + 2 : 3 = 3 + 0, (6) = 3, (6)