Номер 5 построй прямоугольник длиной 7 см и шириной 5 см. Найди его периметр

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:19
    0
    1) 7*2=14, т. е. 14 см - 2 длины.

    2) 5*2=10, т. е. 10 см - 2 ширины.

    3) 14+10=24, т. е. 24 см - периметр прямоугольника.

    Ответ: 24 см