Докажите, что функция f (x) = x³+6x является нечетной

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:41
    0
    При нечётности f (-x) = - f (x)

    Допустим х=2

    f (-2) = - 2 (в кубе) + 6 (-2) = - 20

    -f (2) = - (2 (в кубе) + 6*2) = - (8+12) = - 8-12=-20

    f (-x) = - f (x)