Найти P и S прямоугольника со сторонами: а=⅔ б=4/5

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:01
    0
    P = (a+b) * 2

    P = (⅔ + 4/5) * 2 = (10/15+12/15) * 2=22/15*2=44/15=2 (целые) 14/15

    S=a*b

    S = ⅔ * 4/5=8/15