Найдите точки экстремума функции:

1) y=x^3 - 3x^2-9x-4

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:49
    0
    Y'=3x^2-6x-9

    3x^2-6x-9=0

    x^2-2x-3=0

    D=4+4*1*3=16

    x1=-1 x2=3

    y (-1) = (-1) ^3-3 (-1) ^2+9-4=-1-3+9-4=1

    y (3) = 3^3-3*3^2-9*3-4=27-27-27-5=-32

    ymax=1 ymin=-32