Можно ли умножать дроби не трогая целую часть?

Пример: Двадцать девять целых, одна шестая умножить на три пятых? Просто умножить 1/6 на 3/5 и оставить 29 целых.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:31
    0
    Нет. Нужно переводить в неправильную дробь.

    175/6 * 3/5 = 35/2 = 17,5