А школьноц столовой было 25 кг сахара. Привезли еще 5 мешков по 10 кг в каждом. Сколько килограммов стало в столовой

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 19:47
    0
    1) 5•10=50 (кг) привезли

    2) 25+50=75 (кг) всего

    Ответ: 75 кг сахара в сталовай
  2. 2 января, 20:10
    0
    1) 10*5=50 (кг) - 5 мешков по 10 кг сахара;

    2) 50+25=75 (кг)

    Ответ: 75 килограммов стало в столовой.