Теплоход плыл 1.8 ч против течения реки и 2.6 ч по течению. какой путь преодолел теплоход за всё время движения, если скорость течения ровна 2.5 км/ч. а собственая скорость теплохода 33.5 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:30
    +2
    35.5+2.5=38 км/ч - скорость теплохода по течению

    35.5-2.5=33 км/ч - скорость теплохода против течения

    38*2.6=98.8 км - прошол теплоход по течению за 1.8 часа

    33*1.8=59.4 км-прошол теплоход против течения за 1.8 часа

    98.8+59.4=158.2 км-прошол теплоход всего

    Ответ: 158.2 км преодолел теплоход