В доме 7 этажей несколько подъездов, на каждом этаже в каждом подъезде по 4 кв. на каком этаже находится кв № 153

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:56
    0
    7 * 4 = 28 квартир в одном подъезде

    28 * 2 = 56 квартира в 2 подъезде

    28 * 3 = 84 квартира в 3 подъезде

    28 * 4 = 112 квартира в 4 подъезде

    28 * 5 = 140 квартира в 5 подъезде

    28 * 6 = 168 квартира в 6 подъезде

    Значит 141,142,143,144 квартиры в 6 подъезде на первом этаже

    145,146,147,148 кв в 6 под на втором этаже

    149,150,151,152 кв в 6 под. на третьем этаже

    153, 154, 155, 156, в 6 подъезде на четвёртом этаже