Решите уравнение:

а) 3 целых 8/9 - y = 2 целых 7/9;

б) (х - 3 целых 13/21) + 2 целых 10/21 = 7 целых 2/21

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:34
    0
    3 8/9-у=2 7/9 (-1)

    у=2 7/9+3 8/9

    у=2+3 (7/9+8/9)

    у=5 + 1 2/3

    у=6 2/3

    (х-3 13/21) + 2 10/21 = 7 2/21

    х-3 13/21=7 2/21-2 10/21

    х=7 / 2/21-2 10/21+3 13/21

    х=8 5/21