Упростить выражения

16-4 (2+a)

2 (3-x) - (8+x)

-4 (y+5) + (12-у)

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:55
    0
    16-4 (2 + а) = 16-8-4 а=8-4 а

    2 (3-x) - (8+x) = 6-2x-8-x=-2-x

    -4 (y+5) + (12-y) = - 4y-20+12-y=-5y-8