Найдите значение выражения (4 1/6*3 2/7+2 5/7*4 1/6)

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:15
    0
    (4 1/6 * 3 2/7 + 2 5/7 * 4 1/6) = 4 1/6 * (3 2/7 + 2 5/7) = 4 1/6 * 6 = 25/6 * 6 = 25

    Ответ: 25.

    Пояснения:

    Общий множитель 4 целых 1/6 вынесли за скобки

    3 целых 2/7 + 2 целых 5/7 = 5 целых 7/7 = 6

    4 целых 1/6 = (4*6+1) / 6 = 25/6

    25/6 * 6 = 25