Диагональ прямоугольника 58 см, а одна из его сторон на 2 см длиннее другой. Найди площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:06
    0
    Х см - ширина прямоугольника, х+2 см - длина.

    x² + (x+2) ²=58²,

    x²+x²+4x+4=3364,

    2x²+4x-3360=0,

    x²+2x-1680=0,

    D₁=1+1680=1681

    x₁=-1-41=-42<0,

    x₂=-1+41=40.

    x=40,

    x+2=42.

    S=40·42=1680.