Решить примеры в распредилительном законе умножения - 1,59• (-0,9+0,8) 2) пример (-100-10) • (-0,7) 3 пример (2-7/15) • (-15)

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:03
    0
    1) - 1,59 * (-0,9+0,8) = - 1,59 * (-0,9) + (-1,59) * 0,8=1,431-1,272=0,159

    2) (-100-10) * (-0,7) = - 100 * (-0,7) - 10 * (-0,7) = 70+7=77

    3) (2-7/15) * (-15) = 2*15 - 7/15 * 15 = 30-7=23
  2. 11 августа, 17:03
    0
    1 пример=-2,703,2 пример=-773,3 пример=4,9