Вини Пух съедает бочонок мёда за 10 минут, а Пятачок за 15. За какое время минут они съедят 7 бочонков мёда, если будут есть одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:07
    -2
    1 вариант

    Винни Пух

    1 бочонок - 10 минут

    7 бочонков - 70 минут (10*7)

    Пяточёк

    1 б. - 15 мин.

    7 б. - 105 мин. (15*7)

    105-70=35 минут

    2 вариант

    1) 15-10=5 (минут) разница во времени

    2) 5*7=35 (минут)

    Ответ: Винни Пух и Пяточёк съедят одновременно 7 бочонков за 35 минут.