Найдите площадь круга радиус которого равен 7 дециметров число п округлите до десятых

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:56
    0
    R=7 дм = 70 см

    S = пи*R^2=3.14*70^2=3.14*4900 см2 = 15386 см2=15386*0,01=153,86 дм2=

    =156,9 дм2