Первые 2 часа автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, а в следующие 3 часа его скорость увельчилась на 10 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль? Сколько километров ему ещё осталось проехать, если весь путь автомобиля равен 350 км?

Составь и реши уравнение:

Катя задумала число, увеличила его в 9 раз, затем уменьшида на 8 и полученную разность уменьшила в 5 раз. В результате у неё получилось 20. Какое число задумала Катя?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:22
    0
    1) 60*2=120 (км) - проехал за первые два часа

    2) (60+10) * 3=70*3=210 (км) - проехал за следующие три часа

    3) 120+210=330 (км) - проехал всего

    4) 350-330=20 (км) - осталось проехать

    Катя задумала число х

    (х*9-8) : 5=20

    х*9-8=20*5

    х*9-8=100

    х*9=100+8

    х*9=108

    х=108:9

    х=12

    Проверка: (12*9-8) : 5 = (108-8) : 5=100:5=20