катя задумала число увеличила его в 9 раз, затем уменьшила на 8 и полученную разность уменьшила в 5 раз. в результате у нее получилось 20. какое число задумала катя

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:04
    0
    9x-8/5=20

    9x-8=100

    9x=108,

    X=12
  2. 24 февраля, 01:14
    0
    х - первоначальное число

    9 х

    9 х-8

    (9 х-8) / 5=20

    9 х-8=100

    9 х=108

    х=12