Сократите заданные дроби. Если дробь десятичная, то представьте её ввиде обыкновенной дроби: 14/18; 12/26; 0,55; 0,82.

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:37
    0
    14/18-сокращаем на 2: 7/9; 12/26-сокращаем на 2: 6/13; 0,55-переводим: 55/100; 0,82-переводим: 82/100.

    Если их надо сократить, то: 55/100=11/20-сократили на 5; 82/100=41/50-сократили на 2.
  2. 19 апреля, 18:31
    0
    14/18=7/9

    12/26=6/13

    0,55=11/20 (55/100)

    0,82=82/100=41/50