Площадь прямоугольника, у которого одна сторона 4,8 см, равна площади квадрата со стороной 6 см. Найти периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:18
    0
    Площадь это ширина на длину, то есть

    4.8x=6

    x = 1.25, значит периметр:

    2*4.8+2*1.25 = 9.6+2.5=12.1 - периметр прямоугольнка