147/n-5 (дробь) = 49 решите

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:31
    0
    N-5≠0

    147=49 (n-5)

    n-5=147/49

    n-5=3

    n=3+5=8

    n-5 при n=8

    8-5=3≠0

    ответ n=8