Решите с помощью уравнения задачу. В школе 1150 учеников, причем девочек в 1,5 раза больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учится в школе

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:01
    0
    X+1,5x=1150

    2,5x=1150

    x=1150/2,5

    x=460

    x-мальчики

    Девочки=460*1,5=690