Как представить произведениев виде произведения возможно большего число множетелей, отличних от 1

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:35
    0
    9*8

    9=3*3

    8=2*4, подставляем:

    9*8 = (3*3) * (2*4)

    16*6 = (2*4*2) * (3*2)

    16=2*4*2

    6=3*2

    24*15 = (6*4) * (3*5)