Помогите решить задачу!

Санубар ханум выдала 450 мл яблочного и 750 мл морковного сока. Весь сок она разбила в 4 одинаковые чашки. Найдите объём одной чашки, если все чашки наполнены соком.

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 06:06
    0
    1) 450+750=2200 (мл) - всего.

    2) 2200 : 4=550 (мл)

    Ответ: 550 мл каждая чашка.
  2. 5 сентября, 06:41
    0
    450+750=1200 мл (весь сок)

    1200:4=300 мл (в одной чашке)

    Ответ 300 мо